Porto

ÚLTIMA HORA: Já há data e hora para o FC Porto-Benfica da 10.ª jornada, saiba mais

Clássico disputa-se a 21 de outubro, sexta-feira, pelas 20h15

A Liga Portugal revelou, esta terça-feira, a data e hora para os jogos compreendidos entre as jornadas 6 e 11 da Liga Bwin, onde se inclui o clássico entre FC Porto e Benfica da 10.ª ronda, que se joga a 21 de outubro, sexta-feira, pelas 20h15 no Estádio do Dragão.

Consulte todos os horários:

Jornada 6

Sexta-feira, 9 de setembro
V.Guimarães–Santa Clara, 20H15

Sábado, 10 de setembro
Famalicão–Benfica, 15H30
Sporting–Portimonense, 18H00
FC Porto–Chaves, 20H30

Domingo, 11 de setembro
P. Ferreira–Casa Pia, 15H30
Arouca–Boavista, 18H00
Marítimo–Gil Vicente, 18H00
Rio Ave–Sp. Braga, 20H30

Segunda-feira, 12 de setembro
Vizela–Estoril, 20H5

Jornada 7

Sexta-feira, 16 de setembro
Portimonense – GD Chaves, 20H15

Sábado, 17 de setembro
Santa Clara – FC P. Ferreira, 15H30
Gil Vicente – Rio Ave FC, 15H30
Estoril Praia – FC Porto, 18H00
Boavista FC – Sporting CP, 20H30

Domingo, 18 de setembro
Arouca–V. Guimarães, 15H30
Benfica–Marítimo, 18H00
Casa Pia–Famalicão, 18H00
Sp. Braga–Vizela, 20H30

Jornada 8

Sexta-feira, 30 de setembro
Sporting–Gil Vicente, 19H00
FC Porto-Sp. Braga, 21H15

Sábado, 1 de outubro
Vizela–Portimonense, 15H30
Chaves–Estoril, 18H00
V. Guimarães–Benfica, 20H30

Domingo, 2 de outubro
Rio Ave–Santa Clara, 15H30
P. Ferreira–Arouca, 18H00
Famalicão–Boavista, 20H30

Segunda-feira, 3 de outubro
Marítimo–Casa Pia, 20H15

Jornada 9

Sexta-feira, 7 de outubro
Gil Vicente–Estoril, 20H15

Sábado, 8 de outubro
Santa Clara–Sporting, 15H30
Benfica–Rio Ave, 18H00
Portimonense–FC Porto, 18H00
P. Ferreira–V. Guimarães, 20H30

Domingo, 9 de outubro
Boavista–Marítimo, 15H30
Casa Pia–Vizela, 18H00
Sp. Braga–Chaves, 20H30

Segunda-feira, 10 de outubro
Arouca–Famalicão, 20H15

Jornada 10

Sexta-feira, 21 de outubro
FC Porto–Benfica, 20H15

Sábado, 22 de outubro
Famalicão–P. Ferreira, 15H30
Estoril–Sp. Braga, 18H00
Sporting–Casa Pia, 20H30

Domingo, 23 de outubro
Marítimo–Arouca, 15H30
Vizela–Santa Clara, 15H30
Chaves–Gil Vicente, 18H00
V. Guimarães–Boavista, 20H30

Segunda-feira, 24 de outubro
Rio Ave–Portimonense, 20H15

Jornada 11

Sexta-feira, 28 de outubro
P. Ferreira–Marítimo, 20H15

Sábado, 29 de outubro
Santa Clara–FC Porto, 15H30
Benfica–Chaves, 18H00
Arouca-Sporting, 20H30

Domingo, 30 de outubro
Boavista–Vizela, 15H30
Portimonense–Estoril, 15H30
Casa Pia–Rio Ave, 18H00
Gil Vicente-Sp. Braga, 20H30

Segunda-feira, 31 de outubro

V. Guimarães–Famalicão, 20H15

 

Fonte: Record

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Botão Voltar ao Topo